Pariser Teekanne mit Rechaud und Brenner,
Silber, vergoldet, rund, gebaucht, Blattstabrand, Steckdeckel mit plastischer Schwanbekrönung, beweglicher Bügelhenkel mit Ebenholz, dreibeiniges Rechaudgestell mit plastischen Schwanabschluss, Brenner mit aufgelegten Widderköpfen, Höhe(ohne Henkel) 30,5 cm, Bruttogewicht 1486 g, Meisterzeichen LR = L. R. Ruchmann, Pariser Garantiestempel 1819-1838, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |