Französische Legumiere,
Silber, rund, Steckdeckel mit godronniertem Rand, Knauf mit reliefierter Büste, zwei Henkel mit reliefierten Maskarons, Wappengravur, Dm. 18,5 cm, Gewicht 764 g, verputzte französische Beschauzeichen, 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Französische Legumiere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |