Lot Nr. 70

Wiener Spätbiedermeier Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner,

Wiener Spätbiedermeier Heißwasserkessel mit Rechaud und Brenner, - Silber

Silber, rund, gerade Faltenzüge, Kranenausguss mit Beinabschluss, Bügelhenkel mit Beinmittelteil, vierbeiniges Rechaudgestell, Brenner mit Beingriff, Höhe (ohne Henkel) 33 cm, Bruttogewicht 1969 g, Meisterzeichen "Schiffer", Alt Wiener Beschauzeichen 1853, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015