4 Londoner Georg III. - Entrée Dishes,
Silber, teilweise Metall versilbert, rechteckig, Godronenrand, Steckdeckel mit Wappengravur, abnehmbarer Knauf in Form eines plastischen Greifs, Untersatz Metall versilbert, zwei Henkel, vier Blattfüße, 34 x 22 cm, Höhe 17,5 cm, Silbergewicht 7027 g, Meisterzeichen Peter & William Bateman, Londoner Beschauzeichen 1814/15, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |