Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 44

Londoner Schnupftabakdose,

Londoner Schnupftabakdose, - Silber

Silber, vergoldet, fassoniert, Scharnierdeckel mit Landschaftsszene und Figuren, 7,5 x 6 x 2,8 cm, Gewicht 79 g, Meisterzeichen FH, London, um 1740/50, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-

Londoner Schnupftabakdose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015