Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 43

Genfer Teekanne,

Genfer Teekanne, - Silber

Silber, rund, Rand mit Rocaillengravur, Scharnierdeckel mit Knauf, Holzhenkel, Höhe 12,5 cm, Bruttogewicht 424 g, Meisterzeichen GB = Georges Berger, Tremolierstich, Genfer Beschauzeichen um 1750, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-

Genfer Teekanne,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015