Lot Nr. 40

Deckelterrine,

Deckelterrine, - Silber

Silber, Innenvergoldung, oval, gerade Faltenzüge, Steckdeckel mit Knauf, zwei Henkel, vier Füße,35 x 22 cm, Höhe 29,5 cm, Gewicht 2257 g, Meisterzeichen F. St., Beschauzeichen für 12 lötiges Silber, um 1780, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-

Deckelterrine,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015