Lot Nr. 25

Wiener barocke Deckeldose,

Wiener barocke Deckeldose, - Silber

Silber, oval, Wandung mit getriebenen Maskarons und Blütenranken, Steckdeckel mit getriebener Amorette und Seeungeheuer, 13,5 x 10 x 5 cm, Gewicht 196 g, Meisterzeichen IGW = Johann Georg Wagner, Alt Wiener Beschauzeichen 1707, (Lu)

Seltene frühe Deckeldose aus der Regierungszeit Kaiser Joseph I.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Wiener barocke Deckeldose,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015