Lot Nr. 19

Paar Augsburger Kerzenleuchter,

Paar Augsburger Kerzenleuchter, - Silber

Silber, quadratisch fassoniert, Balusterschaft, Höhe 20,2 cm, Gewicht 598 g, Meisterzeichen AM = Abraham Müller, Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1743, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015