Lot Nr. 17

Barocke Schauplatte,

Barocke Schauplatte, - Silber

Silber, vergoldet, oval, Spiegel mit getriebener Landschafts- und Schlittenszene, breite Fahne mit Barockblumen, 32 x 27,5 cm, Gewicht 403 g, Tremolierstich, apokryphe Augsburger Beschauzeichen, 1. Hälfte 18. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

EUR 1.750,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

Barocke Schauplatte,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015