Lot Nr. 12

Königsberger barocke Deckeldose,

Königsberger barocke Deckeldose, - Silber

Silber, oval, Wandung und Steckdeckel mit getriebenen Barockblumen bzw. Putti, 11,5 x 9,5 x 4 cm, Gewicht 146 g, Meisterzeichen DD = David Döhring, um 1680, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

09.06.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 09.06.2015 - 14:00
Besichtigung: 30.05. - 09.06.2015