Deutscher Becher
Silber, Innenvergoldung, rund, getriebener Blumendekor, langer gedrehter Stiel, Höhe 17 cm, Gewicht 107 g, Meisterzeichen CF, unidentifiziertes Beschauzeichen, 17. Jh, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.06.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.200,-
Deutscher Becher
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 09.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 09.06.2015 |