Lot Nr. 7013

Speise und Kaffeeserviceteile

Speise und Kaffeeserviceteile - Kunst, Antiquitäten und Möbel

81 Sück, Porzellan 16 Suppen,14 Speise, 11 Nachspeis,16 Dessertteller 2 ovale Anbietetassen Länge 34,5 und 49 cm. 1 Kaffeekanne,1 Tee, 2 Milchkannen, 1 Zuckerdose, 14 Schalen, 16 Untertassen, 3 kleine Schüsseln,, färbiger Blütendekor, Meißen unterglasurblaue Schwertermarke tlw. um 1900 und 1924 - 1934, 2 Schleifstriche, Sprungbildung, bestoßen

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

20.05.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Speise und Kaffeeserviceteile

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.05. - 20.05.2015