Lot Nr. 7012

Histormismus Sitzgruppe im Rokokostil,

Histormismus Sitzgruppe im Rokokostil, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

2. Hälfte 19. JH, geschweifte fein beschnitzte und durchbrochen gearbeitete Nußholzgestelle, mattiert, teilweise goldstaffiert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Armsessel, 1 Tisch mit geschwungener Stegverbindung, ergänzt tapezierte Sitze Lehnen und Seitenteile, beschädigt, Alters und Gebrauchsspuren

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

20.05.2015 - 15:00

EUR 1.200,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 20.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.05. - 20.05.2015