Lot Nr. 7010

Satz von 3 neoklassizistischen Sessel

Satz von 3 neoklassizistischen Sessel - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Ende 19. JH., geschweifte Hartholzgestelle, reich mit Bronzeapplikationen zum Teil in Form von Widderköpfen geziert, ergänzt tapeziert, beschädigt, Teile fehlen

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.05.2015 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 20.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.05. - 20.05.2015