Lot Nr. 7005

Wilhelm Rippel *

(Wien 1905-1962) "Die Kreuzabnahme" Holzschnitt in Farbe, signiert Rippel 51 x 32 cm. in Passep. gerahmt

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

20.05.2015 - 15:00

Rufpreis:

Wilhelm Rippel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.05. - 20.05.2015

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.