Liszt, Franz,
Komponist, 1811 - 1886. Porträtphotographie (oval, 22 x 18 cm) m. e. U. auf Untersatzkarton, um 1870, unter Passepartout verglast und gerahmt, fol.
Großes und seltenes Porträt. Von Liszt anlässlich eines Konzerts an das Vigadó Konzerthaus in Budapest geschenkt.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
01.06.2015 - 15:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Liszt, Franz,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 01.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 01.06.2015 |