Brahms, Johannes,
Komponist,1833 - 1897. E. musikalisches Albumblatt m. U., Wien, März 1883, 1 S., gedr. Notenzeilen und Zierbordüre, papierbedingt etwas gebräunt, qu.-8vo, unter Passepartout verglast und gerahmt.
Drei Takte für Klavier, c-moll, die Anfangstakte des 11. Stücks der 1868/69 entstandenen "Liebeslieder-Walzer", op. 52 (lt. rückseitig montierter älterer Expertise).
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
01.06.2015 - 15:00
EUR 4.700,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Brahms, Johannes,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 01.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 01.06.2015 |