Niederösterreich,
Asparn an der Zaya, Handschrift "Rändt Amts Contributions und Wirthschafts Rechnung Bey der hochgräflichen Breunerischen Fidei Comiss Herrschaft Asparn von Ersten Jannuarij bis leßten Decembris Anno 1739", 189 S., Halblederbd. d. Zt. mit handschriftlichem Titelblatt, etwas fleckig und bestoßen, 4to.
Sorgfältig geführtes und detailliertes Rechnungsbuch der gräflich Breunner' schen Herrschaft im nördlichen Waldviertel.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
01.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Niederösterreich,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen |
Datum: | 01.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.05. - 01.06.2015 |