Xenia Hausner *
(Wien 1951 geb.)
“In einem Boot”, monogrammiert X. H. 95 96 97 sowie auf der Rückseite betitelt, monogrammiert “In einem Boot X. H. 95/96/97, Widmung ... am 26.3.97 Eure Xenia, Acryl auf Platte, 98 x 103 cm, gerahmt, (K)
Abgebildet:
Xenia Hausner, Liebesfragmente (erschien anlässlich der Ausstellung), Kunsthalle Wien im Museumsquartier und im Museum der Bildenden Künste Leipzig, Wienand Verlag, 1997, Seite 133, (der Kopf) Kat. Nr. 39
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
10.06.2015 - 19:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 22.000,- bis EUR 35.000,-
Xenia Hausner *
(Wien 1951 geb.)
Abgebildet:
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 10.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 10.06.2015 |