Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Ohne Titel, 2011, Bronze, weiß patiniert, Edition: einer von 3 Güssen, 27 x 78 x 53 cm, (K)
Dazu ein Sockel 50 x 110 x 60 cm
Bestätigung:
Atelier Erwin Wurm, diese vom Künstler signiert, datiert 4/3/2015
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
10.06.2015 - 19:00
EUR 59.816,-
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-
Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Bestätigung:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 10.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 10.06.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)