Lot Nr. 744 #

Erwin Wurm * - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

Erwin Wurm *

(Bruck/Mur 1954 geb.)
Ohne Titel, 2011, Bronze, weiß patiniert, Edition: einer von 3 Güssen, 27 x 78 x 53 cm, (K)

Dazu ein Sockel 50 x 110 x 60 cm

Bestätigung:
Atelier Erwin Wurm, diese vom Künstler signiert, datiert 4/3/2015

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

10.06.2015 - 19:00

EUR 59.816,-
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-

Auktion:

Zeitgenössische Kunst, Teil 1

Datum:

10.06.2015 - 19:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

30.05. - 10.06.2015

Erwin Wurm *

(Bruck/Mur 1954 geb.)

Bestätigung:

Bestätigung:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at