Lot Nr. 729 #

Robert Longo

Robert Longo - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(New York 1953 geb.)
“Study for Joe, Russian Bomb Test”, betitelt, signiert und datiert Longo 2004, Kohle und Tusche auf Transparentpapier, 48,3 x 61 cm, gerahmt, (PS)

Echtheitsbestätigung (mit Abbildung): Metro Pictures, New York Februar 2014

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

10.06.2015 - 19:00

Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 42.000,-

Robert Longo

(New York 1953 geb.)

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.06.2015 - 19:00
Besichtigung: 30.05. - 10.06.2015