Pablo Atchugarry *
(Uruguay 1954 geb.)
Fiore del deserto, 2000, signiert Atchugarry, rosa Marmor aus Portugal, 129 x 29 x 28 cm, 140 x 39,8 x 39,8 (mit Granitsockel), (AR)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausstellung:
Mailand, Palazzo Isimbardi, Le infinite evuluzioni del marmo, 2001, Ausst.-Kat. Seite 144 mit Abb.
Literatur:
Carlo Pirovano, Atchugarry - Catalogo generale della scultura, Band I, Seite 343, Nr. 2000 6
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
10.06.2015 - 19:00
EUR 75.000,-
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 65.000,-
Pablo Atchugarry *
(Uruguay 1954 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausstellung:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 10.06.2015 - 19:00 |
Besichtigung: | 30.05. - 10.06.2015 |