Lot Nr. 722

Pablo Atchugarry *

(Uruguay 1954 geb.)
Fiore del deserto, 2000, signiert Atchugarry, rosa Marmor aus Portugal, 129 x 29 x 28 cm, 140 x 39,8 x 39,8 (mit Granitsockel), (AR)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausstellung:
Mailand, Palazzo Isimbardi, Le infinite evuluzioni del marmo, 2001, Ausst.-Kat. Seite 144 mit Abb.

Literatur:
Carlo Pirovano, Atchugarry - Catalogo generale della scultura, Band I, Seite 343, Nr. 2000 6

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

10.06.2015 - 19:00

EUR 75.000,-
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 65.000,-

Pablo Atchugarry *

(Uruguay 1954 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausstellung:

Literatur:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 10.06.2015 - 19:00
Besichtigung: 30.05. - 10.06.2015