Lot Nr. 721

Pier Paolo Calzolari *

Pier Paolo Calzolari * - Zeitgenössische Kunst, Teil 1

(Bologna 1943 geb.)
Mothia Rs, 1980, rückseitig betitelt, sowie datiert, signiert 1980 Calzolari, Salz bzw. Blei auf Panel, 122,5 x 100,5 x 5,5 cm, (AR)

Sehen Sie dieses plastische Objekt in diesem kurzen VIDEO.

Fotozertifikat:
Fotozertifikat mit Signatur des Künslters;
Fotozertifikat der Fondazione Calzolari, Fossombrone, (PU),
Archiv-Nr. A-CAL-1980-12

Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Arte Tivù Marcon, Venedig
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

10.06.2015 - 19:00

EUR 161.600,-
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-

Pier Paolo Calzolari *

(Bologna 1943 geb.)

Fotozertifikat:
Archiv-Nr. A-CAL-1980-12

Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Arte Tivù Marcon, Venedig
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 10.06.2015 - 19:00
Besichtigung: 30.05. - 10.06.2015