Kaffeeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 41 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 große und eine mittlere Milchkanne, 1 Zuckerdose, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Dessertteller, 1 flache runde Gebäckschale, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, unterglasurblaue Firmenmarke, Formnr. 62, Dekornr. 5034 (reiche bunte Blumenbuketts) Ruf 1200
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
13.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Datum: | 13.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.05. - 13.05.2015 |
- Amethyst Topas Ohrsteckgehänge zus. ca. 52 ct
- Militärorden für Tapferkeit,
- Brillantsolitär Ring ca. 0,50 ct