Damensekretär in barockem Charakter
aus Fichten- und Buchenholz, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, beschnitzt, geschweifte Front mit 3 Laden, umlegbare Schreibplatte, 4 Innenladen, Messingbeschlag, Schlüssel, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Furnier- und Trockenschäden, Teil abgeleimt, liegt lose bei(98 x 49 x 98 cm)
19.05.2015 - 15:44
- Startpreis:
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 19.05.2015 - 15:44 |
Besichtigung: | 04.05. - 18.05.2015 |