Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) "Dächer", signiert Adolf A. Osterider, sowie im Stock monogrammiert AO, Holzschnitt, Bildausschnitt 46 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
19.05.2015 - 15:55
- Startpreis:
Adolf Osterider *
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 19.05.2015 - 15:55 |
Besichtigung: | 04.05. - 18.05.2015 |