Lot Nr. 191-022188/0044

Paar neoklassizistische Wandleuchten um 1910/20

Paar neoklassizistische Wandleuchten um 1910/20 - Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck

je 2-flammig elektrisch montiert, aus Holz geschnitzt, bronzefarbig gefasst, Innenteile mit floraler Nadelarbeit geziert, Höhe je 39 cm, starke Altersspuren, Bekrönungsteile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage, vor Inbetriebnahme vom Fachmann zu überprüfen

19.05.2015 - 16:17

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.05.2015 - 16:17
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 04.05. - 18.05.2015