Ludwig Adamus
(Wien 1912-1980, Ausbildung an der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- und Vedutenmaler sowie Heraldiker) "Dürnstein an der Donau", signiert Adamus, im Stock monogrammiert, datiert, Radierung in Farbe, Stockgröße 23 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
19.05.2015 - 16:33
- Startpreis:
EUR 90,-
Ludwig Adamus
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 19.05.2015 - 16:33 |
Besichtigung: | 04.05. - 18.05.2015 |
- Brillant-Damenring
- Friedrich von Amerling
- Satsuma Vase, Japan, Meiji Periode, signiert Hattori,