Lot Nr. 38

Diamant Saphirbrosche

Diamant Saphirbrosche - Schmuck

Platin ca. 900, Weißgold 750 kombiniert, Altschliff- und Achtkantdiamanten zus. ca. 6,50 ct, Saphire im Carree schliff zus. ca. 2,40 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., zerlegbar in 2 Kleiderclips, 20,5 gøx

Expertin: Dorothee Ganter Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336

juwelenauktion@dorotheum.at

13.05.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 4.500,-

Diamant Saphirbrosche

+43-1-515 60-336

juwelenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck
Datum: 13.05.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.04. - 12.05.2015