Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 640

Spieltisch im orientalischen Stil

Spieltisch im orientalischen Stil - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Holz, reich mit Intarsien aus diversen Hölzern und Perlmutt versehen, vier S-förmige Beine über Kreuz mit Stegleiste verbunden, abnehmbare obere Platte, innen mit Samt bezogen, auf den Seiten kleine Schublädchen für Spielsteine und Karten, durch Aufklappen wird das Spielfeld für Schach und weitere Spiele freigelegt, Osteuropa, Ende d. 19. Jhs., 79 x 91 x 45 cm, leicht beschädigte Intarsien (Zí)

23.05.2015 - 15:00

Schätzwert:
CZK 60.000,-
Rufpreis:
CZK 40.000,-

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 16.05. - 23.05.2015