Lot Nr. 303

Ein Paar fliegende Engel

Holz, geschnitzt, weiß staffiert, vergoldete Details, Böhmen, 3. Viertel d. 18. Jhs., Höhe ca. 145 cm, beschädigte Polychromie, Hände fehlen (Zí)

Zum Kulturdenkmal erklärt

23.05.2015 - 15:00

CZK 85.000,-
Schätzwert:
CZK 120.000,-
Rufpreis:
CZK 80.000,-

Ein Paar fliegende Engel

Zum Kulturdenkmal erklärt

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 16.05. - 23.05.2015