Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)
Stillleben mit Äpfeln und Wein, rechts unten signiert und datiert: V. Špála 34, auf dem Spannrahmen Nummer des Werkverzeichnisses des Autors ((813.)), Öl/Leinwand, 27,5 x 35 cm, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
Das Gemälde ist im Werkverzeichnis des Autors unter der Nummer 813 geführt
23.05.2015 - 15:00
CZK 280.000,-
- Schätzwert:
CZK 300.000,-
- Rufpreis:
CZK 220.000,-
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |