Lot Nr. 52

Sychra Vladimír (Prag 1903 - 1963 Prag)

Die Verneigung der Hirten, unsigniert, auf der Rückseite vom Autor bezeichnet: "Frau Mea Vodníková in aufrichtiger Freundschaft zum Andenken V. Sychra 6. Dezember 1944", Öl/Sperrholz, 25 x 46 cm, beschädigter Rahmen (Ní)

23.05.2015 - 15:00

Schätzwert:
CZK 60.000,-
Rufpreis:
CZK 40.000,-

Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 16.05. - 23.05.2015