Lot Nr. 7000

Barocker Spieltisch, Österreich, 2. Hälfte 18. Jhdt.

Barocker Spieltisch, Österreich, 2. Hälfte 18. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

teilweise Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, schellackpolitiert, 4 kleine Laden, geschweifte rechteckige Platte, parkettartig marketiert, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 97 cm, Breite ca. 69 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.05.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.05.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.05. - 07.05.2015