Klassizistischer Schreibschrank, 4. Viertel 18. Jhdt.
2-teiliger Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mattiert, Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, die oberste aufklappbar, mit Innenladen und Fächern, Abteil mit Rollo-Verschluss, Aufsatz mit 2 Rahmentüren und geschnitzten Eckzwickeln, Schlösser, teils originale Gelbmetallbeschläge,2 Schlüssel, Höhe ca. 214 cm, Breite ca. 128 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt Ruf 1400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.05. - 07.05.2015 |