Barocker Aufsatzengel, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, stark überarbeitete, partiell abgeblätterte Polychrom- und Inkarnatfassung, Höhe ca. 46 cm, Flügel teilweise unpassend, beschädigt, Restaurierungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 07.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.05. - 07.05.2015 |