Lot Nr. 7208

Salonsitzensemble,

Salonsitzensemble, - Möbel und dekorative Kunst

Neoklassizismus spätes 19./ frühes 20. jh., reich geschnitzte teilweise gold und grau gefasste Gestelle mit hochwertig ergänzten Tapezierungen, bestehend aus einer Bank, zwei Fauteuils, zwei Sessel und ein Tisch mit Marmorplatte, gepflegter Zustand.

04.05.2015 - 15:00

EUR 2.200,-
Rufpreis:
EUR 2.200,-

Salonsitzensemble,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.05.2015 - 15:00
Besichtigung: 25.04. - 04.05.2015