Lot Nr. 7208

Französisches nierenförmiges Chinoiserie Beistelltischchen,

Französisches nierenförmiges Chinoiserie Beistelltischchen, - Möbel und dekorative Kunst

gestempelt"CHEVERIE", A. Cheverie, Paris letztes Viertel. 19. Jh., Epoche Napoleon III. um 1870, elegant geschweiftes schwarz gelacktes Getsell mit Chinoiseriedekor und Bronzeapplikationen, 1 Frontlade sowie 2 seitliche Schwenkladen mit verdeckten "Springaufmechanismen", verglaste Platte mit Stoffauflage, 71 x 59 x 40 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.05.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.700,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.05.2015 - 15:00
Besichtigung: 25.04. - 04.05.2015