Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7204

Englisches Aufsatzmöbel,

Englisches Aufsatzmöbel, - Möbel und dekorative Kunst

sog. tall-boy, 1. Viertel 19. Jh., mahagonifurnierter politierter Weichholzkorpus in 2-tlg. Ausführung, Unterteil mit 2 großen und 2 kleinen Laden, Aufsatz mit profiliertem Kranz und 2 Türen, 196 x 125 x 59,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.05.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.800,-

Englisches Aufsatzmöbel,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 04.05.2015 - 15:00
Besichtigung: 25.04. - 04.05.2015