Salonkommode,
2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit geschweift gearbeiteter Front, mahagonifurniert, politiert, vier Laden, Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 83 x 96 x 50 cm, gepflegter Allgemeinzustand, seitlich kleine Schwundrisse. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.04. - 04.05.2015 |