Lot Nr. 7204

Zierlicher Rolloschreibtitsch,

Zierlicher Rolloschreibtitsch, - Möbel und dekorative Kunst

englischer Neoklassizismus spätes 19. Jh., Satinholzausführung mit feldförmigen Marketerien und einer qualitätsvoll gemalten Zentraldarstellung mit Schwänen, kanneliertes Gestell mit Zwischenfach, einer Lade mit Mechanismus zum öffnen des Rollos, mit Innenfächern und einer Klappplatte mit ergänzter Filzbespannung, 97 x 69 x 44 cm, Originalzustand, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.05.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 4.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.05.2015 - 15:00
Besichtigung: 25.04. - 04.05.2015