Lot Nr. 7204

Klassizistisches Kästchen,

Klassizistisches Kästchen, - Möbel und dekorative Kunst

Italien in der Art Maggiolini s um ca. 1780/1800, mittels mehrerer tw. eingefärbter Edelhölzer wie Oliven-, Ahorn und Nussholz bzw. Nusswurzel furnierter Weichholzkorpus mit gerundeten Lisenen auf konisch kannelierten Füßen, eine Lade, eine zylinderartig ausgeführte und drehbare Tür mit floraler Marketerie in Medaillonform, 80 x 51 x 48,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.05.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Klassizistisches Kästchen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.05.2015 - 15:00
Besichtigung: 25.04. - 04.05.2015