Lot Nr. 7201

Paar Louis XVI-Kaminböcke,

Paar Louis XVI-Kaminböcke, - Möbel und dekorative Kunst

Frankreich Ende 18. Jh., Bronzegestelle mit aufgesetzten Drachen und rhomboiden, sowie Palmettenapplikationen, Höhe ca. 23 cm, Altersspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.05.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.600,-

Paar Louis XVI-Kaminböcke,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 04.05.2015 - 15:00
Besichtigung: 25.04. - 04.05.2015