Lot Nr. 598

Korinth

Korinth - Münzen, Medaillen und Papiergeld

AR Trihemiobol, 4. Jh. v. C. Av: altes Kappa, Pegasos l. fliegend. Rv: Gorgokopf frontal. SNG Cop. vgl. 31 (früherer Typ) BMC 210. (Kappa i. F. r. eindeutig) =0,57 g 7h selten= Provenienz Slg. Hartmann, Dorotheum Nov. 1965.

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

29.05.2015 - 12:00

Rufpreis:
EUR 90,-

Korinth

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen, Medaillen und Papiergeld
Datum: 29.05.2015 - 12:00
Besichtigung: 20.05. - 29.05.2015