Ehrenzeichen des Deutschen Roten Kreuzes,
1. Kl. Halsdekoration, Ausgabe 1934 -1937, AE - vergoldet und emailliert, am orig. Band, im orig. Etui der Firma Gebr. Godet Berlin, ungetragenes Originalstück, verliehen an den österreichischen Journalisten und Leiter der Amtlichen österr. Nachrichtenstelle Edmund Weber, selten, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.05.2015 - 15:00
EUR 850,-
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 27.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2015 |
- Poststück - Partie AK Wien u.a. mit etwas Gasthäusern,
- Walter Pochlatko (1901 Linz - Graz 1986), Bronzegruppe: Spielende Bären, 1956
- Buddha Shakyamuni, Thailand, Rattanakosin, 19. Jh.,
- Schale, Hans Przyrembel,