Ehrenzeichen der Wiener Ärztekammer,
Steckkreuz, AR - vergoldet u. emailliert, punziert und Herstellermarke F. O. = F. Orth, an Doppelnadel, dazu 2 Miniaturen, im orig. Etui, weiters Silberne Medaille Andreas Vesalius, Rv. "Ärztliche Fortbildung Augsburg 75. Kongress 1985", AR, Einfassung GOLD, im orig. Etui mit Widmung für Prof. Dr. K. H. Spitzy, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.05.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 27.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2015 |
- Halskette
- Stefano Lambri, gen. Stefanino da Cremona oder Stevenino Cremonese
- 2012 Montrachet Grand Cru AOC, Domaine Bouchard Père & Fils, Burgund, 96 Wine Spectator-Punkte
- 15 Years Old Tobermory Single Malt Scotch Whisky Limited Edition, Tobermory, Schottland, 0,7 l in OHK
- Poststück - Österr. 1945 - Postkarten/Ganzsachen