Miniaturenkette,
anhängend 6 Miniaturen, u. a. Franz Joseph - Orden (GOLD), Kriegskreuz für ZV 1. bzw. 2. Kl. (AR - vergoldet), norwegischer St. Olavs - Orden (AR - vergoldet), Kette GOLD - punziert, Herstellermarke FR = F. Rothe, in orig. Etui, dazu Kriegskreuz für Zivilverdienste 2. Kl., AR - vergoldet u. emailliert, punziert und Herstellermarke GM, an Nadel, im beschädigten orig. Etui, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.05.2015 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Miniaturenkette,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Datum: | 27.05.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 27.05.2015 |