Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Salomon KLEINER

Salomon KLEINER - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Augsburg 1700 - 1761 Wien) Johann August CORVINUS (Leipzig 1683 - 1738 Augsburg)"Wien - Kaiserliche Hauptmaut beim Roten Turm" lateinisch und deutsch bezeichnet: "Prospect Ihro Röm. Keyl. ... Haupt Mauth...", Radierung, Augsburg, Pfeffel 1725, signiert: "Sal. Kleiner ... del. - I. A. Corvinus sculps."Blatt "28" der Serie "Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster..." (Ko) Ruf 200

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

30.04.2015 - 15:00

Rufpreis:

Salomon KLEINER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 30.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.04. - 30.04.2015