Silberrelief, wohl Süddeutsch, 18. Jhdt.
"Heilige Familie mit Hl. Anna und Hl. Joachim" ovale Silberplatte im Hochrelief getrieben, ziseliert und gepunzt, Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 14,5 cm, altrestaurierte Stelle, verglaster blattvergoldeter Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, Außenmaß ca. 29 x 27 x 7 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Datum: | 30.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.04. - 30.04.2015 |